Пять пенальти в двух матчах

Футболисты нальчикского «Спартака» в рамках завершающего предсезонного сбора провели в Кисловодске два контрольных матча с лидером группы «Юг» – песчанокопской «Чайкой».
 В первой игре сошлись основные составы команд. Уже к 15-й минуте «Чайка» выигрывала у нальчан со счетом 2:0. Сначала Ситникова, который убегал один на один с голкипером нальчан, в своей штрафной сбил Ольмезов, и Подбельцев реализовал пенальти. А затем тот же Подбельцев первым успел добить в сетку мяч, отскочивший от штанги после небольшого рикошета от защитника.
 Но уже на 28-й минуте спартаковцы сумели отыграть один мяч. С пенальти отличился Ислам Машуков. Он же в самом начале второго тайма сравнял счет, и снова сделал это с помощью 11-метрового удара.
Судьбу матча решил опять-таки удар с пенальти, который на 87-й минуте забил Подбельцев, оформивший тем самым хет-трик, и победу своей команды со счетом 3:2.
 В матче вторых составов также не обошлось без 11-метрового удара. Первыми в этой игре отличились нальчане, с «точки» забил Михайлов. Но затем красно-белые пропустили три гола подряд, и только во втором тайме сумели сократить разрыв в счете, благодаря точному удару Ашинова из-за штрафной в ближний угол.  Однако в самом конце футболистам «Чайки» удалось забить в четвертый раз. Итог – 2:4 не в пользу «Спартака».
 «Мы проверили свои силы в матчах с хорошим соперником, и в целом, если говорить о первой игре, я доволен тем, как выглядели ребята. Не уступили в борьбе более опытному коллективу, который ставит задачу выхода в первый дивизион и точечно усилился этой зимой. Возможно, сказалось то, что мы тренируемся на искусственном поле, а играли на естественном. Все пенальти, и в наши ворота, и в ворота соперника были назначены по делу. Конечно, впереди еще много работы, но перспективы просматриваются», - прокомментировал итог спаррингов в Кисловодске главный тренер нальчан Сергей Трубицин.
 Он также сообщил, что травмированные Лелюкаев и Макоев уже возвращаются в основную группу, а Шаваев через неделю начнет заниматься по индивидуальной программе. «Тренируемся, к сожалению, по-прежнему в одноразовом режиме. 13 марта сыграем по тайму двумя составами с «Чайкой-2», а 16 марта основой проведем контрольный матч с астраханским «Волгарем», - добавил тренер.