Две уверенные победы

На прошедшей неделе футболисты нальчикского «Спартака» в рамках подготовки к новому сезону в группе «Юг» второго дивизиона провели
два контрольных матча.
Первым соперником нальчан после длительного перерыва, связанного с коронавирусом, стал «Интер» из Черкесска. Контрольный матч проходил на нейтральном поле – в Железноводске и завершился убедительной победой спартаковцев.
Подопечные Заура Кибишева выступали в следующем составе: Антипов (Карданов, 46), Сундуков (Оразаев, 60), Шаваев (Миндадзе, 70), Шумахов, Кадыкоев, Дохов (Клыша, 46), Апшацев (Дышеков, 60), Паштов (Торосян, 65), Хачиров (Баксаноков, 70), Ашуев (Хутов, 46), Гугуев (Бацев, 46).
Счет в матче открыл вернувшийся в Нальчик нападающий Гугуев. На 31-й минуте еще один «возвращенец» Паштов со штрафного навесил на дальнюю штангу, где Шаваев головой сбросил его Гугуеву, а тот поразил ворота соперника с близкого расстояния.
Второй гол был забит перед самым перерывом и стал настоящим украшением игры. Партнер отдал пас Апшацеву, находившемуся в 19 мерах от ворот, и тот красивым обводящим ударом отправил мяч в дальний угол.
Во втором тайме нальчане продолжали владеть преимуществом, несколько хороших моментов упустили Бацев и Хачиров, но на 55-й минуте первому все же удалось довести счет до крупного. После розыгрыша углового последовал навес в штрафную, где Бацев, опередив всех, отправил мяч в сетку. Еще раз форвард мог отличиться после того, как вышел один на один с вратарем «Интера», но его удар пришелся в штангу.
20 июля спартаковцы в Ессентуках провели спарринг с одноименной командой, которая намерена принять участие в чемпионате в этом году. Встреча закончилась разгромом хозяев поля со счетом 5:0. У нальчан дублем отметился Ашуев, еще по разу отличились Гугуев, Паштов и Хачиров.
Состав «Спартака» был таким: Антипов (Карданов, 46), Шаваев (Миндадзе, 81), Шумахов, Кадыкоев, Сундуков (Макоев, 81), Клыша (Гетериев, 46), Апшацев (Торосян, 81), Паштов, Хачиров (Апажев, 78), Ашуев (Хутов, 78), Гугуев (Бацев, 57).
Директор клуба Аслан Машуков сообщил «СМ», что ему понравилась игра команды в матче с «Интером». «Ребята оставили неплохое впечатление, хорошо контролировали мяч, уверенно вели игру и, что особенно радует, реализовали свои моменты», - сказал он.
По словам Машукова, в ближайшее время может решиться вопрос о возвращении в команду голкипера Антона Антипова, который тренируется со спартаковцами уже больше месяца. «Дело в том, что у основного нашего голкипера – Бориса Шогенова есть небольшие проблемы со спиной, поэтому будем смотреть на развитие событий. Что касается Сундукова, который уезжал на просмотр в «Торпедо», то по нему вопрос пока открыт. Он вроде бы оставил неплохое впечатление о себе, но пока официальных предложений от московского клуба не было», - заметил Машуков.
Он также сообщил, что в конце этой недели должны быть утверждены состав группы «Юг» и календарь чемпионата, исходя из которого команда и будет продолжать дальнейшую подготовку.