«Спартак-Нальчик» – «Биолог-Новокубанск» (Прогресс) 2:0 (1:0).
Голы: Баксаноков, 43 (1:0), Хутов, 90+3 (2:0).
«Спартак-Нальчик»: Антипов, Кадыкоев, Шумахов, Макоев, Ольмезов, Гетериев (к), Баксаноков (Ашуев, 71), Дохов, Хачиров (Хутов, 62),  Апшацев (Оразаев, 70), Гугуев (Клыша, 84).
«Биолог-Новокубанск»: Арсентьев, Охрименко, Никитенко, Хибаба (Тупихин, 81), Малыш (к), Давыдов (Борзенков, 90), Борисов, Чувилов,  Дмитриенко (Криворог, 46), Седых (Кормишин, 71).
Наказания: Дмитриенко, 15, Макоев, 53, Кадыкоев, 76, Криворог, 89, Оразаев, 90 – предупреждения.
Удары (в створ ворот): 9 (6) : 5 (1). Угловые: 6:3.
Лучший игрок матча: Алан Хачиров («Спартак-Нальчик»).
Судьи: И. Вертков (Москва), А. Харченко (Ростов-на-Дону), С. Трошин (Серпухов).
13 сентября. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак».
500 зрителей. +26 градусов.
Спартаковцы могли открыть счет уже на первых секундах матча, когда после перехвата Баксанокова мяч оказался у Хачирова, который пробил из пределов штрафной, но попал в голкипера гостей. После этого наступила длительная пауза без моментов, прервал которую сольным проходом с левого края все тот же Хачиров, однако на этот раз его удар в дальний угол оказался неточным.
Ближе к концу тайма хозяева усилили давление на оборону соперника. Баксаноков ушел от защитника, но пробил не так, как хотелось бы ему и болельщикам. А вот удар Апшацева с лета получился что надо, но вратарь перевел мяч на угловой. На 43-й минуте преимущество нальчан все же воплотилось в гол. После подачи с углового голкипер «Биолога» кулаком выбил мяч, но первым на подборе оказался Баксаноков, головой метров с 12 переправивший его в сетку.
Второй тайм начался с опасного момента у ворот хозяев, когда после флангового прострела никто из гостей не успел к мячу. Позже они завладели преимуществом, но не сказать, что оно было тотальным. Голевым можно назвать лишь еще один момент, в котором игрок гостей бил в падении головой из центра штрафной, но не попал в цель.
У спартаковцев же хороший шанс отличиться был у Оразаева, однако его коварный удар с дальней дистанции парировал Арсентьев. Второй гол нальчане забили в компенсированное время. Ашуев обокрал защитника, отдал пас Оразаеву, тот – на ход Клыше, удар которого вратарь отразил, но первым на добивание успел Хутов, больше известный среди болельщиков по прозвищу «Жо».
Эта победа стала для «Спартака» второй подряд в чемпионате. Отметим также, что второй раз кряду победным голом отмечается молодой полузащитник Баксаноков.
Леонид Назаренко, главный тренер «Биолога-Новокубанск»: - Мы создали целый ряд неплохих моментов, но с реализацией проблемы. Ну, и проблемы в защите. Первый гол – защитники позволили головой пробить, второй – сами отдали мяч. У нас сегодня было много технического брака, хотя многие вещи получались, особенно во втором тайме. Создали давление, думаю, если бы забили гол, могли и до победы матч довести. Результат отрицательный, но содержание игры неплохое.
Заур Кибишев, главный тренер нальчикского «Спартака» (на вопрос о ротации состава): - Она была вынужденная, так как Паштов не мог принять участие в матче из-за проблем с приводящей мышцей, Шаваев отравился, Бацев тоже лечится с приводящей.
- Во втором тайме игра перешла к нашим воротам, и было достаточно боязно за результат…
- Нам нужно было сыграть компактно, счет был скользкий, чтобы разрывов не было между линиями, мы насытили среднюю зону и построили игру на быстрых атаках. В конце получилось забить.
- Чем объясняются довольно ранние замены Баксанокова и Хачирова?
- Они проделали большой объем работы. Кроме того, Хачиров получил ушиб колена и не мог продолжать игру.
Результаты остальных матчей 6-го тура: «Интер» - СКА 1:4; «Анжи» - «Ессентуки» 3:0; «Махачкала» - «Краснодар-3» 4:2; «Машук-КМВ» - «Форте» 1:1; «Динамо- Ставрополь» - «Кубань-Холдинг» 1:2; «Кубань» - «Легион-Динамо» 0:2; «Туапсе» - «Дружба» 1:2.
В воскресенье, 20 сентября «Спартак» в Новороссийске сыграет с «Черноморцем».