«Спартак» снова побеждает в контрольных матчах

На сборе в Кисловодске спартаковцы Нальчика провели еще два контрольных матча.
Оба снова завершились победой нальчан.
Спарринги проходили в один день. Сначала подопечные Заура Кибишева сыграли с «Ессентуками» и выиграли со счетом 3:1. Голы в составе красно-белых забили Магомед Гугуев, Руслан Паштов и Казбек Гетериев.
Нальчане выступали в следующем составе: Антипов, Кадыкоев, Шумахов, Тебердиев, Макоев (Маломусов, 83), Гетериев, Паштов, Хачиров, Баксаноков, Богатырев (Сабанчиев, 55), Гугуев.
Во втором матче спартаковцам противостоял махачкалинский «Легион-Динамо», который ставит перед собой в этом сезоне серьезные задачи. На этот раз спартаковцы победили со счетом 2:1. В первом тайме на 30-й минуте отличился Кантемир Бацев, затем во второй половине встречи голом отметился Марат Апшацев. Вскоре после этого махачкалинцы получили право на 11-метровый удар, но Имран Карданов отразил пенальти в исполнении Рашида Магомедова. Под конец встречи «легионерам» все же удалось распечатать ворота нальчан, мяч на свой счет записал тот же Магомедов.
Состав «Спартака» в этой встрече был следующим: Карданов (Асланбек Кумыков, 70), Уначев, Белоусов, Ольмезов, игрок на просмотре, Апшацев, Дохов (Ислам Кумыков, 65), Оразаев, Жангуразов (Курманов, 60), Хутов, Бацев.
Вчера, 16 февраля спартаковцы должны были провести еще один контрольный матч с «Легионом-Динамо», а сегодня их ждет спарринг с брянским «Динамо». На этом кисловодский сбор команды завершится, и она вернется в Нальчик, где продолжит подготовку ко второй части чемпионата.