Спорт. №51 - 20 декабря 2017

Дзюдо

В Челябинске прошел Всероссийский турнир класса «А»  по дзюдо памяти заслуженного мастера спорта СССР,  заслуженного тренера России Григория Веричева.
В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов в возрасте до 23 лет, представлявшие 16 регионов страны.
В весовой категории до 81 кг серебряную медаль состязаний завоевал воспитанник кабардино-балкарской школы дзюдо Марат Занкишиев. В финале он уступил Михаилу Будакову из Челябинска.

***

Бокс

Более 100 спортсменов в возрасте 17-18 лет стали участниками проходившего в Славянске-на-Кубани Всероссийского турнира класса «А» по боксу на призы заслуженного мастера спорта России
Сергея Водопьянова.
Бронзовым призером соревнований в весовой категории до 69 кг стал Тембулат Бухаров из Кабардино-Балкарии.
Тренирует спортсмена Алибек Кудаев.

***

Вольная борьба

В Калининграде прошел международный турнир по вольной борьбе среди юношей на призы заслуженного тренера СССР Гранита Таропина.
В престижных соревнованиях участвовали более 200  спортсменов из нашей страны, а также из Германии, Венгрии, Киргизии, Белоруссии, Таджикистана, Латвии и Литвы.
В весовой категории до 42 кг сильнейшим стал представитель Кабардино-Балкарии Рустам Азаматов.
Еще две медали нашей команде принесли Руслан Азаматов и Абдул Калибатов, завоевавшие бронзовые награды в категориях до 29 и 35 кг соответственно.
Тренируют ребят Беслан Хамгоков и Ибрагим Арахов.

***

Единоборства

В Омске прошел международный турнир по смешанным единоборствам ММА Fight Nights Global-81.
В соревнованиях принял участие и представитель Кабардино-Балкарии Ахмед Балкизов. В поединке в весовой категории до 65,8 кг он не оставил шансов сопернику из Казахстана, одержав победу единогласным решением судей.