5 июня, 2023 - 12:47

Казбек Коков встретился с военнослужащими из Кабардино-Балкарии в зоне проведения СВО.
Глава КБР Казбек Коков навестил бойцов из Кабардино-Балкарской Республики, выполняющих свой воинский долг в зоне проведения специальной военной операции в Запорожской области. Он передал в 503-й полк 5 специально доработанных и усиленных автомобилей повышенной проходимости, а также груз, который включает в том числе 300 тактических аптечек и необходимое оборудование.
«Продолжаем поддержку наших военнослужащих, - сказал Казбек Коков. – Всегда на связи с командирами подразделений. На постоянной основе доставляем в места их дислокации все необходимое».
Глава республики также встретился и побеседовал с командирами. «Мы можем только гордиться нашими воинами, которые обладают исключительным мужеством, крепким духом и боеспособностью, умеют решать самые непростые боевые задачи, - отметил Казбек Валерьевич. – Хочу искренне поблагодарить их родителей за воспитание настоящих патриотов, достойных сынов Кабардино-Балкарии, передать им от ребят теплый привет. Конечно, все мысли наших ребят о родных и близких людях. Рассказал им о том, что в республике сегодня начал работу филиал государственного фонда поддержки участников специальной военной операции и их семей «Защитники Отечества». Семьи наших военнослужащих и ветеранов СВО не останутся без поддержки. Как и прежде, они будут окружены вниманием и заботой – это для нас главная задача, которая, несомненно, поможет приблизить нашу общую победу».