4 декабря, 2024 - 14:01
В министерстве культуры КБР подвели итоги республиканских конкурсов – на лучшую журналистскую работу по антитеррористической и антиэкстремистской тематике, на лучший проект социальной рекламы (видео-, аудиоролики и печатная продукция) по профилактике терроризма и экстремизма, социальной рекламы антикоррупционной направленности.
В числе победителей – главный редактор «СМ» Залина Суанова.
«Конкурсы эти уже стали традиционными, с каждым годом участников становится больше, - отметил заместитель председателя правительства КБР Залим Кашироков. – Это доказывает, что жители нашей республики решительно настроены на противодействие существующим угрозам. Противодействие терроризму и экстремизму, проявлениям коррупции по-прежнему остается для нас актуальным. Ведь формируются новые угрозообразующие факторы. Сегодня мы видим, что оппоненты активизируют работу по вмешательству во внутренние дела нашей страны для того, чтобы дестабилизировать обстановку. И только донося до читателей, зрителей и слушателей правдивую информацию, мы можем противостоять этим силам».
Министр культуры Мухадин Кумахов также поблагодарил участников за активное участие в реализации государственной программы по профилактике экстремизма и терроризма, отметив актуальность и необходимость освещения таких тем: «Вы сами понимаете важность данного направления, важность того, чтобы вовремя и качественно передавать нашим зрителям, читателям всю информацию. Ее надо честно, справедливо и точно преподносить жителям республики».
Ученики нальчикской СОШ №9 под руководством учителя информатики Олега Кочетова в конкурсе на лучший проект социальной рекламы антикоррупционной направленности заняли третье место. «Идея что-то снять на эту тему у меня появилась еще в студенческие годы. Но в этот раз мы работали на полной импровизации, без сценария и должной подготовки – времени было немного. Потому третье место – очень хороший результат», - говорит Олег. «Дальше – больше, - подхватывают ребята. – Мы впервые участвовали в этом конкурсе, так что все победы еще впереди».
Победители и призеры конкурсов получили дипломы и подарочные сертификаты.