19 декабря, 2024 - 09:15
В нальчикской школе №23 прошел городской семинар для педагогов-психологов «Содержание и организация образовательной деятельности обучающихся и детей-инвалидов».
В этой школе давно и успешно реализуется инклюзивное и коррекционное обучение. Родители могут выбрать для своего ребенка как обучение в обычном классе по адаптированной программе – инклюзивное обучение, так и коррекционный класс. Педагоги школы делились своим опытом работы, демонстрируя на практике свое педагогическое мастерство. Участникам семинара были показаны несколько уроков – интегрированный урок «Социальный окружающий мир и история», «Традиции и обычаи КБР», уроки технологии, математики, коррекционно-развивающее занятие по адаптивной физкультуре. Педагоги-психологи познакомились с методикой преподавания в коррекционном классе для детей с умственной отсталостью и инклюзивным обучением.
По итогам проведенного семинара состоялся круглый стол, где участники семинара обсуждали вопросы организации обучения детей с ОВЗ и детей-инвалидов в школе.