6 февраля, 2025 - 16:41

Банк России приглашает старшеклассников и студентов колледжей Кабардино‑Балкарии на весеннюю сессию онлайн‑уроков по финансовой грамотности. Она продлится до 18 апреля.
В программе появились два новых занятия. На них расскажут, как не стать жертвой финансовых мошенников, чем занимаются дропы и почему их деятельность опасна. Кроме того, участники научатся защищать свои аккаунты от взлома, избегать финансовых потерь, распознавать звонки и сообщения от злоумышленников, и безопасно пользоваться банковскими картами.
В прошлом году в занятиях приняли участие 228 школ Кабардино‑Балкарии, а также все колледжи. Вебинары Банка России набрали в регионе более 126 тысяч просмотров.
Подключиться к онлайн‑урокам можно как классом или группой, так и индивидуально. Подробная информация есть на сайте проекта. По окончании обучения участники получат сертификаты.