18 января, 2026 - 09:15
11 января стартовал первый предсезонный сбор нальчикского «Спартака».
Напомним, что в декабре команда провела селекционный сбор, во время которого тренерский штаб оценил возможности нескольких десятков игроков, как местных, так и приезжих. Они приняли участие в двух контрольных матчах со ставропольским «Динамо-СУОР» (о победе в нем 2:1 мы уже сообщали) и сборной КБР до 27 лет. В этой игре спартаковцы победили со счетом 4:0. В первом тайме дублем отметился Лысенко, а после перерыва отличились Хачиров и Урусов.
Автора последнего гола, а также защитника Кишева и нападающего Ибрагимова (он в прошлом году забил четыре гола «Спартаку» – один в составе «Легиона» и оформил хет-трик за «Ангушт») тренеры пригласили на первый сбор.
На нем, как сообщила пресс-служба клуба, основной упор будет сделан на общую выносливость и физическую форму. Команда будет тренироваться в Нальчике в двухразовом режиме. Завершится сбор контрольной встречей.
