Спорт №23 - 6 июня 2018

Пауэрспорт

На прошедшем в Москве чемпионате мира по пауэрспорту отличился Мартин Сижажев из Кабардино-Балкарии.
Наш спортсмен занял первое место, установив рекорд России среди юниоров, и стал двукратным чемпионом мира.

***

Панкратион

Во Владикавказе прошел турнир по панкратиону среди взрослых, посвященный памяти Героя Советского Союза Х. Мильдзихова.
Победителями соревнований среди представителей КБР в своих возрастных категориях стали Амир Шурдумов, Ислам Дохов, Азамат Канихов, Ислам Стас, Абдурахман Тенгизов, Ахмат Макоев, Алим Мешев и Ратмир Ципинов.
Серебряные медали завоевали Тамерлан Кармоков, Изнаур Хунтхужев и Замир Чеченов.
Третьи места заняли Эльдар Макоев, Мухамед Шоров, Джамал Шурдумов и Астемир Шугушев.

***

Самбо

В Зольском районе прошло первенство КБР по самбо среди юношей 2004-2005 годов рождения, участниками которого стали свыше 100 спортсменов из районов и городов республики.
Золотые медали в своих весовых категориях завоевали Темир Нагоев, Казбек Токов, Артур Таов, Инал Сонов, Ислам Луев, Руслан Мешев, Марат Куржиев, Джамбулат Багиров и Кантемир Мажгихов.
Тренируют победителей М. Пченашев, Б. Ошхунов,     С. Шереужев, Р. Ким, М. Боготов, С. Карамышев,    З. Хупов, О. Саральпов и А. Хамбазаров.

***
Дзюдо

Ислам Шогенов стал победителем проходившего в Санкт-Петербурге чемпионата Вооруженных сил России по дзюдо.
В финале в весовой категории до 90 кг наш спортсмен оказался сильнее соперника из Чечни и завоевал золото турнира.

***

Тяжелая атлетика

Мурат Узденов из Кабардино-Балкарии стал победителем Спартакиады Москвы по тяжелой атлетике среди молодежи до 23 лет.
Тренирует спортсмена Муаед Шаов.

***

Кикбоксинг

В Нальчике прошел республиканский турнир по кикбоксингу среди кадетов, приуроченный к Международному дню защиты детей.
Участие в соревнованиях приняли более 80 юных воспитанников Федерации кикбоксинга КБР, представлявших десять команд.
Победителями турнира в своих весовых категориях в младшей возрастной группе (7-9 лет) стали Максим Омельченко, Алихан Тлакадугов, Кантемир Балкаров, Рашид Тазов, Темирлан Кунижев, Альберт Альтудов, Рамазан Шаков, Эльдар Сокуров, Дамир Шамеев, Адальби Хутов, Тамерлан Шогенов, Аскерхан Хутов и Шамиль Джангоразов.
Среди кадетов 10-11 лет первые места заняли Азамат Карданов, Казбулат Юанов, Каплан Махов, Адам Лиев, Алан Хапцев, Тамерлан Хакунов, Ислам Кишев, Темирлан Тлепшев, Руслан Нартоков, Астемир Алхасов, Мухаб Лиев, Самад Унежев, Алан Кумыков и Альбек Шиков.
Спортсменов подготовили тренеры Зубер и Хазрет Бецуковы, Анзор Сасиков, Рашид Апажев, Асланбек Дышеков, Рустам Кучменов, Залим и Алим Кудаевы.