Спортивная борьба

Спортсмены из Кабардино-Балкарии успешно выступили на различных турнирах по вольной и греко-римской борьбе.

Алим Кудаев завоевал золотую медаль чемпионата Красноярского края по греко-римской борьбе в весовой категории до 77 кг.
 Марик Шебзухов и Владислав Дышеков выиграли бронзовые награды Всероссийских соревнований по вольной борьбе среди студентов вузов, выступая в весовых категориях до 74 и до 70 кг соответственно.
Артем Умаров стал победителем проходившего в Брянске первенства Центрального федерального округа по вольной борьбе в весовой категории до 79 кг. Серебряную медаль выиграл Мурат Тезадов (до 61 кг), а Беслан Хамжуев стал бронзовым призером в категории до 65 кг.
 Андемир Тенов стал победителем Всероссийских соревнований среди студентов по греко-римской борьбе и отобрался на первенство мира, которое пройдет осенью в Бразилии.
 Сафарбий Бегидов завоевал серебро проходивших в Аргудане Всероссийских соревнований по вольной борьбе, посвященных памяти Героя Социалистического Труда А.К.Арамисова.
 В Ростове-на-Дону прошел международный турнир по греко-римской борьбе среди юношей на призы братьев Самургашевых, серебряным призером которого стал Даулет Бичекуев, выступавший в весовой категории до 92 кг.
 Победителями проходившего в Каспийске международного турнира по греко-римской борьбе, посвященного памяти Сураката Аситиялова, в весовой категории до 130 кг стал Рамазан Шхашамишев. В весе до 63 кг золото выиграл Адам Гаужаев.
 Серебряную медаль завоевал Ацамаз Дугужев (до 87 кг), бронзовые награды достались Азамату Каирову (до 63 кг), Аслану Толову (до 67 кг) и Марату Кампарову (до 130 кг).
 Три медали завоевали представители Кабардино-Балкарии на проходившем в Москве первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. Иналбеку Шериеву не было равных в весовой категории до 65 кг. Абдар-Рахман Кумыков выиграл серебро в категории до 71, а Идар Хатанов завоевал бронзовую награду в этом же весе.
 Двое наших спортсменов стали победителями и призерами проходившего в Румынии международного турнира по вольной борьбе среди юниоров. Азамат Закуев выиграл соревнования в весовой категории до 92 кг, а Ахмед Шокумов завоевал серебряную медаль в категории до 79 кг. Еще один наш борец остановился в шаге от пьедестала. Кантемир Кафоев, выступая в весовой категории до 60 кг, в поединке за бронзу уступил представителю Дагестана со счетом 2:3.