Призы для победителей

В минувшие выходные в Нальчике прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров летних республиканских соревнований по футболу.
Награды вручали президент Федерации футбола КБР Руслан Паштов, бывшие тренеры нальчикского «Спартака» Юрий Красножан, Виктор Кумыков и Хасанби Биджиев, генеральный директор нальчикского клуба Аслан Машуков и другие.
Среди награжденных оказались баксанская команда «Автозапчасть», победившая в летнем чемпионате республики, коллектив прохладненского «Энергетика», занявшего второе место, и ставший третьим «Тэрч» из Терека.
В первом дивизионе победителем стал «Черкес» из Чегема, вторыми были футболисты «Уруха», третьими – «Чегем-2».
В чемпионате КБР среди ветеранов старше 35 лет первенствовал нарткалинский «Химик», баксанский «Эталон» выиграл первенство среди футболистов старше 45 лет, золото юношеского турнира досталось «Энергетику» из Прохладного, а в чемпионате команд ДЮСШ победила «Нарткала-2007».
Лучшим вратарем высшего дивизиона чемпионата республики признан страж ворот «Автозапчасти» Тимур Ханиев, лучшим защитником – Алан Аслануко из «Тэрча», полузащитником – Заурбек Шхагошев из «Энергетика». Его партнер по команде – Азрет Иванов стал лучшим нападающим турнира, а звание лучшего бомбардира досталось Мурату Бекбоеву из «Автозапчасти». Лучшим игроком чемпионата признан защищающий цвета «Автозапчасти» Рустам Шортанов, а лучшим тренером – наставник баксанской команды Тимур Пшихачев.
Лучшим судьей Федерации футбола КБР в сезоне 2019 года был назван Инал Танашев.