26 января, 2023 - 10:17

Президент России Владимир Путин поддержал идею еще раз провести Всемирный фестиваль молодежи и студентов, которую во время встречи с учащимися вузов по случаю Дня российского студенчества ему предложила студентка РУДН Дарья Семёнова. По словам главы государства, в перспективе проведение фестиваля возможно, однако, осуществить эту идею в современных условиях не так просто.
«Идея у вас хорошая. В современных условиях, наверное, непросто будет ее реализовать. Тем не менее в 2017 году, несмотря на крымские события 2014 года, мы провели фестиваль и провели очень успешно», — пояснил он.
Путин также добавил, что всему свое время и не все зависит от желания властей, необходимо также учитывать мнение участников международных организаций. При этом, отметил президент, важно поддерживать региональные власти в подобных вопросах, нужно выстроить взаимоотношения с соответствующими международными структурами и мобилизовать возможности федерального центра.
Глава государства добавил, что Россия всегда проводит международные мероприятия на очень высоком уровне, с присущим ей блеском. «Мы так и сделаем в следующий раз. За идею спасибо», – заключил он.
Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов – прошел в Сочи с 14 по 22 октября 2017 года. Лозунг фестиваля — «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма — уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!».